<ins id="1jttx"></ins>
<cite id="1jttx"></cite><ins id="1jttx"></ins><progress id="1jttx"></progress><ins id="1jttx"></ins>
<cite id="1jttx"><noframes id="1jttx"><th id="1jttx"></th>
<thead id="1jttx"></thead>
<ins id="1jttx"></ins>
<ins id="1jttx"><i id="1jttx"><address id="1jttx"></address></i></ins>
<ins id="1jttx"></ins>
<progress id="1jttx"><i id="1jttx"></i></progress>
<address id="1jttx"><del id="1jttx"></del></address>
上將簡介
陳炳德

陳炳德


軍銜:上將
1958年9月至1961年4月為江蘇省南通市油酒廠工人1961年4月參加中國人民解放軍
1961年4月至1964年8月為陸軍戰士、副班長、班長
1964年8月至1965年10月任陸軍排長
1965年10月至1971年2月任陸軍軍司令部作訓處參謀
1971年2月至1974年2月任陸軍師司令部作訓科副科長、科長
1974年2月至1976年8月任陸軍團司令部參謀長
1976年8月至1977年5月任陸軍師司令部副參謀長
1977年5月至1979年4月任陸軍團長
1979年4月至1982年6月任陸軍師司令部參謀長(其間:1979年9月至1981年1月在解放軍軍事學院基本系學習)
1982年6月至1983年5月任陸軍師長
1983年5月至1985年8月任陸軍副軍長(其間:1983年9月至1985年7月在解放軍軍事學院高級指揮班學習)
1985年8月至1990年6月任陸軍集團軍副軍長兼參謀長
1990年6月至1992年8月任南昌陸軍學院院長
1992年8月至1993年2月任陸軍指揮學院院長
1993年2月至12月任陸軍集團軍軍長
1993年12月至1996年1月任南京軍區參謀長、軍區黨委常委
1996年1月至1999年12月任南京軍區司令員、黨委副書記
1999年12月至2004年9月任濟南軍區司令員、黨委副書記
2004年9月至2005年3月任中共中央軍事委員會委員,中國人民解放軍總裝備部部長、黨委書記
2005年3月至2007年任中共中央軍事委員會委員,中華人民共和國中央軍事委員會委員,中國人民解放軍總裝備部部長、黨委書記
2007年任中共中央軍事委員會委員,中華人民共和國中央軍事委員會委員,中國人民解放軍總參謀長
1988年9月被授予少將軍銜
1995年7月晉升為中將軍銜
2002年6月晉升為上將軍銜
亚洲成人电影